Ермак с разгромным счетом 1:8 проиграл Нефтянику

Новости города
10:48, 19 декабря 2020
107
0
События матча развивались по следующему сценарию: первый игровой отрезок прошел без заброшенных шайб. Зато после перерыва «Нефтяник», что называется, прорвало! Первую шайбу альметьевцы забросили на сорок седьмой секунде – отличился Станислав Альшевский. А к окончанию второй минуты, после точных бросков Даниэля Насыбуллина и Айдара Назмутдинова, счет был уже 3:0. На этом «Нефтяник» не остановился и до сирены еще трижды праздновал успел. Четвертую шайбу на свой счет записал Игорь Угольников, пятую – снова Назмутдинов, а шестую – снова Станислав Альшевский. 6:0 – пожалуй, рекорд ВХЛ текущего сезона.

Все, что смогли сегодня предпринять ангарчане, это забросить «шайбу престижа» на сорок пятой минуте. И немного спустя пропустили еще две. На этот раз были точны Денис Ляпустин, проведший сегодня 250-ый матч в ВХЛ и Владислав Арбузов, установивший окончательный счет – 8:1.