Хоккеист из Ангарска принёс победу сборной России в матче с финнами

Новости города
10:03, 21 декабря 2020
166
0
Хоккеист из Ангарска Дмитрий Воронков забросил две шайбы и помог сборной России обыграть команду Финляндии на «Кубке Первого канала». Трансляция встречи велась 20 декабря на «Первом».

Свою первую шайбу в матче Воронков забросил на 23-й минуте. Ангарчанин поддержал прорыв партнёра по звену Максима Мамина, бросил в касание и сделал счёт 2:0.

Вторую шайбу ангарчанин забросил спустя пять минут. Воронков дважды атаковал ворота: с первым его броском справился вратарь финнов Юхо Олкинуора, а вот добивание с пятачка достигло цели.

Оба гола Воронкова стали дебютными для него в составе сборной России. Другие шайбы россиян забросили Вадим Шипачёв, Павел Карнаухов и Андрей Кузьменко. Команда Валерия Брагина по итогам трёх игры одержала три победы и завоевала первое место на «Кубке Первого канала».